Популярные винодельни Кубани

Один из распространенных у туристов туров – винный. Это отличный способ узнать о виноградниках Краснодарского края, о производстве вин и продегустировать различные сорта. Многие винодельни и заводы проводят экскурсии, дегустации, ярмарки. Вот несколько популярных мест Кубани.

Абрау – Дюрсо

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» выпускает игристые вина, произведенные по классической технологии и методом Charmat, тихие вина, также сидр, крепкие алкогольные напитки, безалкогольные газированные напитки и артезианскую воду.

«Абрау-Дюрсо» для винных туристов предлагает широкий выбор экскурсий как с дегустацией напитков, так и без нее. Вы можете посещать как Исторический комплекс с Галерей Света, Русский винный дом, так и сами виноградники. Также вы можете провести хорошо время на спектакле-прогулке «Голос Абрау».

Помимо экскурсий можно посетить туры как однодневные, так и на выходные. Баня на травах, Прогулка под парусом по озеру Абрау, Посещение термальной зоны Champagne SPA и еще многое другое может порадовать вас в «Абрау-Дюрсо».

Лефкадия

Долина Лефкадия открыта для всех. Здесь своими глазами не только можно увидеть виноградники, дубы, платаны и лаванду, но руками потрогать весь терруар и, конечно же, попробовать вина прямо там, где они рождаются. На территории Долины можно увлекательно провести несколько дней — для этого существует вся необходимая инфраструктура.

На территории Долины Лефкадии находится Музей Виноделия. В музее собрана уникальная для России коллекция винных экспонатов со всех уголков мира: древние амфоры, старинные бутылки, причудливые штопора и кубки. Экскурсоводы расскажут вам о истории вина, продемонстрируют, как менялись технологии и подходы и четко и наглядно объяснят, как виноград превращается в вино.

Помимо виноградников, можно посетить погреба и органические фермы. На территория большое количество природных и рукотворных достопримечательностей, на осмотр которых уйдет не один день. Здесь каждый найдет развлечение по вкусу: башня «Полевой стан», воссозданная боспорская рыночная площадь Агора, парк с фонтанами, французский сад, озеро Гечепсин и мост Долголетия.

Винзавод «Шато-Тамань»

Фанагория

Шато Пино

Гай-Кодзор

Кубань – вино

Усадьба «Семигорье»